Smartstay Chardonnay - Centre ville

  • 30 m²

Situé dans la localité de "Fourvière", à moins de 16 minutes à pied de la basilique Notre-Dame de Fourvière, cet appartement Smartstay Chardonnay - Centre ville Lyon de 30 m² peut accueillir jusqu'à 2 personnes. La résidence se trouve à 2 km de la gare ferroviaire de Lyon Part-Dieu et assez proche de la gare routière Mairie du 1er.

Cet appartement Smartstay Chardonnay - Centre ville dispose également de 2 salles de bains. Une toilette séparée et une douche sont aussi disponibles.

Certaines unités comprennent également une cuisine complète avec une bouilloire électrique, un réfrigérateur et un grille-pain, où les clients peuvent préparer un repas rapide.

L'appartement bénéficie d'un emplacement principal à environ 5 minutes de marche de la station de métro Hôtel de Ville et à 300 m du Jardin des plantes. Les logements Smartstay Chardonnay - Centre ville sont également situés près de la Fresque des Lyonnais. Vous pouvez également rejoindre les Halles de Lyon Paul Bocuse, qui se trouve à 2 km de l'appartement. L'aéroport de Lyon-Bron est à 25 minutes en voiture.

Besoin de plus d'options ?
Check Top hotels near Smartstay Chardonnay - Centre ville Lyon
Le Cosy Terreaux
Prix réservé aux mobiles

Le Cosy Terreaux

7.0
Bien 1 commentaire
90 m de la propriété
Dify Bear-Hotel De Ville
Prix réservé aux mobiles

Dify Bear-Hotel De Ville

112 m de la propriété
Suite Coachella
Prix réservé aux mobiles

Suite Coachella

124 m de la propriété
USD 163 USD 147
par nuit

    Équipements

    Internet

    • Wi-Fi

    Options de stationnement

    • Stationnement

    Dans la cuisine

    • Bouilloire
    • Ustensiles de cuisine

    Dans les chambres

    • Chauffage
    • Équipements pour café et thé

    Installations générales

    • Locaux non-fumeurs

    Animaux de compagnie

    • Animaux non admis !

    Information importante

    Enregistrement : de 17:00 jusqu'à 23:59 heures
    Départ : jusqu'à 10:00
    Numéro de licence6938220002461
    Foire aux questions
    • ❓
      Où est placé l'appartement Smartstay Chardonnay - Centre ville ?
      L'appartement Smartstay Chardonnay - Centre ville se trouve dans le quartier "Fourvière" à Lyon, à moins de 16 minutes à pied de la basilique Notre-Dame de Fourvière.
    • ❓
      Quelles sont les attractions à proximité de l'appartement Smartstay Chardonnay - Centre ville ?
      Les endroits les plus populaires près de l'appartement Smartstay Chardonnay - Centre ville incluent les Halles de Lyon Paul Bocuse, la basilique Notre-Dame de Fourvière, Les Pentes de la Croix Rousse.
    • ❓
      Combien coûte la location de l'appartement Smartstay Chardonnay - Centre ville ?
      Les clients peuvent séjourner dans l'appartement Smartstay Chardonnay - Centre ville pour un minimum de 83€ par nuit.
    • ❓
      Quelles sont les méthodes de paiement acceptées par l'appartement ?
      L'appartement accepte les modes de paiement suivants:
      • MasterCard
      • Visa
    • ❓
      Quelles sont les possibilités de restauration à proximité de l'appartement Smartstay Chardonnay - Centre ville ?
      Les lieux de restauration à proximité de l'appartement Smartstay Chardonnay - Centre ville comprennent les restaurants L'Archange et La Bijouterie, situés à environ 5 minutes de marche.
    • ❓
      L'appartement Smartstay Chardonnay - Centre ville propose-t-il une connexion Internet ?
      Oui, l'appartement Smartstay Chardonnay - Centre ville offre un Wi-Fi.
    • ❓
      Est-ce que l'appartement Smartstay Chardonnay - Centre ville a une cuisine ?
      À l'appartement Smartstay Chardonnay - Centre ville, les clients pourront utiliser une cuisine complète équipé d'une bouilloire électrique, d'un réfrigérateur et de la vaisselle.
    • ❓
      Quelle est la taille de l'appartement Smartstay Chardonnay - Centre ville ?
      L'appartement Smartstay Chardonnay - Centre ville a une superficie totale de 30 m².

    Localisation

    Map

    Attractions à proximité

    Restaurants à proximité

    Galerie

    Commentaires

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.
    Aller aux commentaires
    L'avis n'a pas été envoyé.

    Contactez-nous

    Si vous avez besoin de plus de 4 chambres, veuillez demander une réservation de groupe.
    Vos détails
    Objet
    Message
    Smartstay Chardonnay - Centre ville Lyon

    Montrer sur la carte:

    Sites d'intérêt
    Restaurants conseillés
    Transports publics
    Merci de vos commentaires
    Merci de vous être inscrit
    Fermer